Bitte auf das gewünschte Datum klicken - Sie erhalten dann eine Übersicht über alle an diesem Tag stattfindenden Kurse!

Oktober 2020
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
November 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Dezember 2020
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Januar 2021
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

09:00 - 12:15 Babyschwimmen mit Brigitta im Florian Berndl Bad

9:00 Babysplash1

9:50 Babysplash2

10:40 Babysplash4

11:30 Babysplash3

12:00 - 14:00 Babyschwimmen mit Michaela im Regionalbad Gänserndorf

12:00 Babysplash4

12:40 Babysplash2

13:20 Babysplash1

13:30 - 15:00 Babyschwimmen mit Iris im Donausplash in Tulln

13:30 Babysplash1+2 Mischkurs

14:15 Babysplash3+4 Mischkurs

14:30 - 17:45 Kinderschwimmen mit Caro im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash1

15:20 Kiddysplash3

16:10 Kiddysplash2

17:00 Kiddysplash4

09:00 - 12:45 Babyschwimmen mit Iris im Florian Berndl Bad

9:00 Babysplash2

9:50 Babysplash3

10:40 Babysplash1

11:30 BabysplashMini

12:00 Babysplash3

12:00 - 14:00 Babyschwimmen mit Michaela im Regionalbad Gänserndorf

12:00 BabysplashMini

12:40 Babysplash3

13:20 Babysplash4

14:30 - 18:35 Kinder - und Babyschwimmen Susanne im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash3

15:20 Kiddysplash2

16:10 Kiddysplash1

17:00 Babysplash4

17:50 Babysplash3

08:15 - 13:05 Baby- und Kinderschwimmen mit Brigitta, Iris und Michaela im Florian Berndl Bad

8:15 Kiddysplash2 mit Brigitta und Iris

9:00 Babysplash1 mit Michaela und Kiddysplash4 mit Brigitta

9:50 Babysplash2 mit Michaela und Kiddysplash1 mit Brigitta

10:40 Babysplash4 mit Michaela und Kiddysplash3 mit Brigitta

11:30 Babysplash3 mit Michaela und Kiddysplash2 mit Brigitta

12:20 Kiddysplash 2

14:00 - 18:00 Kinderschwimmen mit Michaela im Regionalbad Gänserndorf

14:00 Babysplash3

14:40 Kiddysplash2

15:20 Kiddysplash1

16:00 Kiddysplash2

16:40 Kiddysplash3

17:20 Kiddysplash2

14:30 - 18:35 Kinder - und Babyschwimmen mit Caro/Iris und Alex im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash2 mit Caro

15:20 Kiddysplash3 mit Caro

16:10 Kiddysplash2 mit Caro

17:00 Kiddysplash1 mit Alex

17:50 Babysplash2 mit Alex

13:45 - 16:00 Babyschwimmen mit Alex im Florian Berndl Bad

13:45 Babysplash1

14:30 Babysplash3

15:15 Babysplash4

08:30 - 11:45 Babyschwimmen mit Brigitta im Florian Berndl Bad

8:30 Babysplash2

9:20 Babysplash3

10:10 Babysplash4

11:00 Babysplash1

11:50 Babysplash4

12:00 - 14:00 Babyschwimmen mit Caro im Regionalbad Gänserndorf

12:00 Babysplash2

12:40 Babysplash1

13:20 Babysplash3

14:30 - 18:35 Kinder- und Babyschwimmen mit Michaela im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash2

15:20 Kiddysplash1

16:10 Kiddysplash3

17:00 Kiddysplash2

17:50 Babysplash1

15:00 - 17:00 Kinderschwimmen mit Iris Im Donausplash in Tulln

15:00 Kiddysplash2

15:30 Kiddysplash2+3 Mischkurs

16:00 Kiddysplash4

16:30 Kiddysplash2

FEIERTAG - heute finden keine Kurse statt

REGIONALBAD GÄNSERNDORF - HERBSTFERIEN - es finden keine Kurse statt

FEIERTAG - heute finden keine Kurse statt

SCHULFREIER TAG - keine Kurse

13:45 - 16:00 Babyschwimmen mit Alex im Florian Berndl Bad

13:45 Babysplash1

14:30 Babysplash3

15:15 Babysplash4

08:00 - 10:00 Babyschwimmen mit Michaela im Regionalbad Gänserndorf

8:00 Babysplash1

8:40 Babysplash2

9:20 Babysplash4

08:30 - 11:45 Babyschwimmen mit Brigitta im Florian Berndl Bad

8:30 Babysplash2

9:20 Babysplash3

10:10 Babysplash4

11:00 Babysplash1

14:30 - 16:30 Kinderschwimmen mit Iris Im Donausplash in Tulln

14:30 Kiddysplash2

15:00 Kiddysplash1

15:30 Kiddysplash3

16:00 Kiddysplash2

14:30 - 18:35 Kinder- und Babyschwimmen mit Michaela im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash2

15:20 Kiddysplash1

16:10 Kiddysplash3

17:00 Kiddysplash2

17:50 Babysplash1

09:00 - 12:00 Babyschwimmen mit Susanne im Donausplash in Tulln

9:00 Babysplash2

9:50 Babysplash2+3 Mischkurs

10:40 Babysplash4

11:30 Babysplash1

09:00 - 12:15 Babyschwimmen mit Brigitta im Florian Berndl Bad

9:00 Babysplash1

9:50 Babysplash2

10:40 Babysplash4

11:30 Babysplash3

14:30 - 17:45 Kinderschwimmen mit Caro im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash1

15:20 Kiddysplash3

16:10 Kiddysplash2

17:00 Kiddysplash4

08:00 - 10:00 Babyschwimmen mit Michaela im Regionalbad Gänserndorf

8:00 Babysplash3

8:40 Babysplash1

9:20 Babysplash2

08:15 - 13:35 Babyschwimmen mit Iris im Florian Berndl Bad

8:15 Babysplash3

9:00 Babysplash2

9:50 Babysplash3

10:40 Babysplash1

11:30 BabysplashMini

12:00 Babysplash2

12:50 Babysplash4

14:30 - 18:35 Kinder - und Babyschwimmen Susanne im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash3

15:20 Kiddysplash2

16:10 Kiddysplash1

17:00 Babysplash4

17:50 Babysplash3

08:15 - 13:05 Baby- und Kinderschwimmen mit Brigitta und Michaela im Florian Berndl Bad

8:15 Kiddysplash2 mit Brigitta

9:00 Babysplash3 mit Michaela und Kiddysplash3 mit Brigitta

9:50 Babysplash4 mit Michaela und Kiddysplash2 mit Brigitta

10:40 Babysplash2 mit Michaela und Kiddysplash1 mit Brigitta

11:30 Babysplash1 mit Michaela und Kiddysplash4 mit Brigitta

12:20 Kiddysplash1 mit Michaela

14:00 - 18:00 Kinderschwimmen mit Michaela und Franziska im Regionalbad Gänserndorf

14:00 Babysplash3 mit Michi

14:40 Kiddysplash2 mit Michi

15:20 Kiddysplash1 mit Michi

16:00 Kiddysplash4 mit Michi

16:40 Kiddysplash2 mit Franziska

17:20 Kiddysplash3 mit Franziska

14:30 - 18:35 Kinder - und Babyschwimmen mit Iris und Alex im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash2 mit Iris

15:20 Kiddysplash3 mit Iris

16:10 Kiddysplash2 mit Iris

17:00 Kiddysplash1 mit Alex

17:50 Babysplash2 mit Alex

FEIERTAG - heute finden keine Kurse statt

13:45 - 16:00 Babyschwimmen mit Alex im Florian Berndl Bad

13:45 Babysplash1

14:30 Babysplash3

15:15 Babysplash4

WEIHNACHTSFERIEN - es finden nur die INTENSIVKURSE statt

Wir wünschen allen Eltern und Schwimmkindern ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr. Während der Ferien finden ausschließlich die Intensivschwimmkurse statt.

INTENSIVSCHWIMMKURSE - Florian Berndl Bad

Den diesjährigen Intensivschwimmkurs planen wir von Sonntag, 27.12. - Donnerstag, 31.12.2020.

09:00 - 11:30 Intensiv - Kinderschwimmkurse mit Iris

9:00 Kiddysplash2

9:50 Kiddysplash3

10:40 Kiddysplash2

09:00 - 12:00 Babyschwimmen mit Susanne im Donausplash in Tulln

9:00 Babysplash2

9:50 Babysplash3

10:40 Babysplash4

11:30 Babysplash1

09:00 - 12:15 Babyschwimmen mit Brigitta im Florian Berndl Bad

9:00 Babysplash1

9:50 Babysplash2

10:40 Babysplash4

11:30 Babysplash3

14:30 - 17:45 Kinderschwimmen mit Caro im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash1

15:20 Kiddysplash3

16:10 Kiddysplash2

17:00 Kiddysplash4

08:00 - 10:00 Babyschwimmen mit Michaela im Regionalbad Gänserndorf

8:00 Babysplash3

8:40 Babysplash1

9:20 Babysplash2

09:00 - 12:00 Babyschwimmen mit Iris im Florian Berndl Bad

9:00 Babysplash2

9:50 Babysplash1

10:40 Babysplash3

11:30 BabysplashMini

14:30 - 18:35 Kinder - und Babyschwimmen Susanne im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash3

15:20 Kiddysplash2

16:10 Kiddysplash1

17:00 Babysplash3

17:50 Babysplash4

08:15 - 13:05 Baby- und Kinderschwimmen mit Brigitta und Michaela im Florian Berndl Bad

8:15 Kiddysplash2 mit Brigitta

9:00 Babysplash4 mit Michaela und Kiddysplash3 mit Brigitta

9:50 Babysplash1 mit Michaela und Kiddysplash1 mit Brigitta

10:40 Babysplash2 mit Michaela und Kiddysplash2 mit Brigitta

11:30 Babysplash3 mit Michaela und Kiddysplash4 mit Brigitta

14:00 - 18:00 Kinderschwimmen mit Michaela und Franziska im Regionalbad Gänserndorf

14:00 Babysplash3 mit Michi

14:40 Kiddysplash2 mit Michi

15:20 Kiddysplash1 mit Michi

16:00 Kiddysplash3 mit Franziska

16:40 Kiddysplash2 mit Franziska

17:20 Kiddysplash3 mit Franziska

14:30 - 18:35 Kinder - und Babyschwimmen mit Iris und Alex im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash2 mit Iris

15:20 Kiddysplash3 mit Iris

16:10 Kiddysplash2 mit Iris

17:00 Kiddysplash1 mit Alex

17:50 Babysplash2 mit Alex

13:45 - 16:00 Babyschwimmen mit Alex im Florian Berndl Bad

13:45 Babysplash1

14:30 Babysplash3

15:15 Babysplash4

08:00 - 10:00 Babyschwimmen mit Michaela im Regionalbad Gänserndorf

8:00 Babysplash1

8:40 Babysplash2

9:20 Babysplash4

08:30 - 11:45 Babyschwimmen mit Brigitta im Florian Berndl Bad

8:30 Babysplash2

9:20 Babysplash3

10:10 Babysplash4

11:00 Babysplash1

14:30 - 16:30 Kinderschwimmen mit Iris Im Donausplash in Tulln

14:30 Kiddysplash2

15:00 Kiddysplash1

15:30 Kiddysplash3

16:00 Kiddysplash2

14:30 - 18:35 Kinder- und Babyschwimmen mit Michaela im Florian Berndl Bad

14:30 Kiddysplash2

15:20 Kiddysplash1

16:10 Kiddysplash3

17:00 Kiddysplash2

17:50 Babysplash1

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.